সংবাদ শিরোনাম ::
শিক্ষকদের ২০% বাড়ি ভাড়ার দাবি মেনে নিন — সরকারের প্রতি আহ্বান সোনাকান্দার পীর সাহেবের

SAYFUL SARKER
- আপডেট সময় : ০৭:২০:৪৩ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫
- / ১৫৬২৬৪ বার পড়া হয়েছে
শিক্ষকদের চলমান আন্দোলনকে যৌক্তিক আখ্যা দিয়ে সরকারকে শিক্ষকদের ২০% বাড়ি ভাড়াসহ অন্যান্য দাবি দ্রুত মেনে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন সোনাকান্দার পীর সাহেব হযরত মাওলানা অধ্যক্ষ মোহাম্মদ মাহমুদুর রহমান।
গত ১৪ অক্টোবর শুরু হওয়া সাত দিনব্যাপী সোনাকান্দা দরবার শরীফের “খাসসুল খাওয়াস মাহফিল”-এর দ্বিতীয় দিনে, জোহরের নামাজের পূর্বে আলোচনাকালে তিনি এই আহ্বান জানান।
তিনি বলেন,
“বর্তমানে একজন দিনমজুর দিনে এক হাজার থেকে দেড় হাজার টাকা উপার্জন করছে, যা মাসে দাঁড়ায় ৩০ থেকে ৪৫ হাজার টাকা। অথচ দেশের সর্বোচ্চ শিক্ষিত এমপিওভুক্ত শিক্ষক সমাজের অনেকের মাসিক বেতন মাত্র ১২,৫০০ টাকা, আর কর্মচারীদের বেতন ৮,৫০০ টাকা। অধ্যক্ষ থেকে শুরু করে কর্মচারী পর্যন্ত সবার বাড়ি ভাতা মাত্র এক হাজার টাকা — এটি কোনো বিবেকবান মানুষের কাছে গ্রহণযোগ্য নয়।”