মুরাদনগরে গ্যাস সিলিন্ডার থেকে গ্যাস চুরির দায়ে দুই লাখ টাকা জরিমানা

- আপডেট সময় : ০৮:২৭:৫৩ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫ ৩ বার পড়া হয়েছে
মুরাদনগর (কুমিল্লা) প্রতিনিধিঃ
কুমিল্লার মুরাদনগরে গ্যাসের সিলিন্ডার (বোতল) থেকে অবৈধভাবে অভিনব পদ্ধতিতে বিভিন্ন কোম্পানির গ্যাসের বোতল হতে গ্যাস চুরি করে খালি সিলিন্ডার বোতল পূর্ণ করে বাজারজাত করার অপরাধে দুই লাখ জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। বিষয়টি রাতে নিশ্চিত করেন উপজেলা নিবার্হী অফিসার মোঃ আবদুর রহমান।
বুধবার (৩০ এপ্রিল) বিকালে উপজেলার রামচন্দ্রপুর উত্তর ইউনিয়নের বি-চাপিতলা গ্রামে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবদুর রহমান। এসময় অভিনব পদ্ধতিতে গ্যাস চুরির অপরাধে মেহেদী হাসান নামের এক ব্যক্তিকে ভোক্তা অধিকার আইন-২০০৯ অনুযায়ী দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। অভিযান পরিচালনায় সার্বিক আইনানুগ সহযোগীতা করেন বাঙ্গরা বাজার থানার ভারপ্রপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজুর রহমান।
উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা আবদুর রহমান বলেন, মেহেদী হাসান বিভিন্ন কোম্পানির গ্যাসের বোতল হতে গ্যাস চুরি করে খালি গ্যাসের সিলিন্ডারে পূর্ণ করে বাজারজাত করে আসছেন। সেজন্য তাকে ভোক্তা অধিকার আইনে জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।